軌道縮退を有する周期的アンダーソン・ハミルトニアンに基づくフェルミ流体論(共著)

Research output: Contribution to journalArticle

Original languageJapanese
Pages (from-to)1097-1097
Number of pages1
Journal理論物理学の進歩
Volume77
Issue number5
Publication statusPublished - 1987

Cite this

@article{4c9fcce3b48d4ac397c53e39bcb6504c,
title = "軌道縮退を有する周期的アンダーソン・ハミルトニアンに基づくフェルミ流体論(共著)",
author = "Kouzou Okada",
year = "1987",
language = "Japanese",
volume = "77",
pages = "1097--1097",
journal = "理論物理学の進歩",
number = "5",

}

TY - JOUR

T1 - 軌道縮退を有する周期的アンダーソン・ハミルトニアンに基づくフェルミ流体論(共著)

AU - Okada, Kouzou

PY - 1987

Y1 - 1987

M3 - Article

VL - 77

SP - 1097

EP - 1097

JO - 理論物理学の進歩

JF - 理論物理学の進歩

IS - 5

ER -