罰則付きスプラインによる非線形回帰構造の推測

Research output: Contribution to journalArticle

Original languageJapanese
Pages (from-to)55-94
Number of pages40
Journal計算機統計学
Volume21
Issue number1-2
Publication statusPublished - 2008

Cite this

罰則付きスプラインによる非線形回帰構造の推測. / Sakamoto, Wataru.

In: 計算機統計学, Vol. 21, No. 1-2, 2008, p. 55-94.

Research output: Contribution to journalArticle

@article{9405e0225071410ca42aaaf14b2a7b89,
title = "罰則付きスプラインによる非線形回帰構造の推測",
author = "Wataru Sakamoto",
year = "2008",
language = "Japanese",
volume = "21",
pages = "55--94",
journal = "計算機統計学",
number = "1-2",

}

TY - JOUR

T1 - 罰則付きスプラインによる非線形回帰構造の推測

AU - Sakamoto, Wataru

PY - 2008

Y1 - 2008

M3 - Article

VL - 21

SP - 55

EP - 94

JO - 計算機統計学

JF - 計算機統計学

IS - 1-2

ER -