異なる母集団からのデータの平均に関するHoeffdingの確率不等式の性能向上に関する考察

Research output: Contribution to journalArticle

Original languageJapanese
Pages (from-to)61-69
Number of pages9
Journal日本経営工学会論文誌
Volume65
Issue number2
Publication statusPublished - 2014

Cite this

@article{a2d6636b734d4f189677329412321383,
title = "異なる母集団からのデータの平均に関するHoeffdingの確率不等式の性能向上に関する考察",
author = "Ikuo Arizono",
year = "2014",
language = "Japanese",
volume = "65",
pages = "61--69",
journal = "日本経営工学会論文誌",
number = "2",

}

TY - JOUR

T1 - 異なる母集団からのデータの平均に関するHoeffdingの確率不等式の性能向上に関する考察

AU - Arizono, Ikuo

PY - 2014

Y1 - 2014

M3 - Article

VL - 65

SP - 61

EP - 69

JO - 日本経営工学会論文誌

JF - 日本経営工学会論文誌

IS - 2

ER -