セミパラメトリック回帰問題におけるスプライン平滑化

Research output: Contribution to journalArticle

Original languageJapanese
Pages (from-to)13-35
Number of pages23
Journal計算機統計学
Volume9
Issue number1
Publication statusPublished - 1996

Cite this

セミパラメトリック回帰問題におけるスプライン平滑化. / Sakamoto, Wataru.

In: 計算機統計学, Vol. 9, No. 1, 1996, p. 13-35.

Research output: Contribution to journalArticle

@article{3bd47b06c17f4ccb808c7fbb45753242,
title = "セミパラメトリック回帰問題におけるスプライン平滑化",
author = "Wataru Sakamoto",
year = "1996",
language = "Japanese",
volume = "9",
pages = "13--35",
journal = "計算機統計学",
number = "1",

}

TY - JOUR

T1 - セミパラメトリック回帰問題におけるスプライン平滑化

AU - Sakamoto, Wataru

PY - 1996

Y1 - 1996

M3 - Article

VL - 9

SP - 13

EP - 35

JO - 計算機統計学

JF - 計算機統計学

IS - 1

ER -